Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Подвергшийся нападению толпы южан мужчина скончался в больнице Екатеринбурга

больница
После избиения мужчина впал в кому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. 46-летний Алексей Казанцев, которого в ночь на 29 мая в районе Химмаш избила толпа мужчин, скончался в больнице. Об этом журналистам сообщила супруга погибшего Наталья Казанцева.

«Вместе с Лешей они убили и меня. Алексей скончался 2 июня в 10:00 в больнице № 36. Похороны будут либо в субботу, либо в понедельник. Все зависит от судмедэкспертизы. Родителям я уже рассказала, им 76 лет, они довольно пожилые. Мама Леши вообще после операции», – сказала женщина.

В разговоре с «Комсомольской правдой» Казанцева сообщила, что в момент происшествия на улице Грибоедова не было ни одного полицейского, а Росгвардия подоспела на место лишь по прошествии сорока минут.

Как стало известно ранее, в ночь на 29-е мая Алексей возвращался домой после празднования Дня пограничника. Увидев, как южане приставали к девушке, он вступился за прохожую, после чего подвергся нападению толпы агрессивных хулиганов. Преступников, уже успевших нанести серьезные увечья, спугнули очевидцы, устроив за ними погоню. Сотрудники прибывшей скорой доставили мужчину в реанимацию, где он впал в кому.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о нанесении тяжкого вреда здоровья. Одного из нападавших, сумевшего скрыться с места преступления, до сих пор ищут. Казанцева утверждает, что это некий Сунатулло Мамонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.