Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителей исторического города на Среднем Урале атакуют злые собаки

Собаки
Собаки постоянно досаждают жителям Невьянска

НЕВЬЯНСК, 7 июня, ФедералПресс. Жители Невьянска обсуждают в соцсетях поведение уличных собак. По словам горожан, агрессивные животные нападают на людей, в то время как отловщики «охотятся» на дворовых собак и даже кошек. Дискуссия идет «ВКонтакте».

«Вчера на мою дочь по ул. Школьной д. 9 на детской площадке напала бездомная черная собака и укусила, а также продолжала нападать на других прохожих. Теперь моей дочери предстоит лечение 6 месяцев. У ребенка шок и испуг», – пишет местная жительница.

Другая подписчица предполагает, что речь все же идет о домашней собаке. В то же время в комментариях назвали еще несколько мест, где обитают агрессивные псы. Работа бригад по отлову вызывает массовое недовольство.

«Выманивают животных со двора и забирают. Было уже много таких случаев, пришлось отбивать своих двоих кошек у них», – жалуются в комментариях.

Мэр Невьянска Александр Берчук на момент публикации не ответил на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские власти выделили гранты на стерилизацию бродячих собак и обустройство вольеров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.