Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Свердловскую область надвигается шторм

Шторм
Непогода начнется вечером в среду и продлится весь четверг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Вечером 27 апреля и 28 числа Свердловскую область ждет шторм. В регионе ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду. Без особой необходимости на улицу лучше не выходить, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Среднему Уралу.

«Защититься от града и штормового ветра можно в надежном укрытии (дом, квартира, навес, автомобиль). Рекомендуем позаботиться и о домашних животных и птицах, укрыть их в специальных помещениях. Автотранспорт по возможности разместить в гараже или на крытой парковке», – предупреждают в ведомстве.

Скорость ветра 24–28 метров в секунду соответствует сильному шторму по шкале Бофорта. Такая непогода может привести к повреждению строений и падению деревьев.

Спасатели отмечают, что шторм может начаться «в ближайшие часы» и будет длиться весь день 28 апреля. Сотрудники МЧС рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и остановочных комплексов, чтобы избежать возможного травмирования.

О грядущей непогоде жителей Среднего Урала предупреждали еще вчера. Тогда спасатели также выпустили предупреждение о грозе с сильным ветром.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.