Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить банду сутенеров-вымогателей

Проститутки
Банда сутенеров обманом вовлекала девушек в проституцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Полиция и прокуратура передали в суд уголовное дело, возбужденное против екатеринбургской банды сутенеров. Преступное сообщество, в которое входило 20 человек, обманом и обещанием больших денег вовлекало молодых девушек в занятие проституцией. Члены группировки обвиняются по пяти различным статьям Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба свердловского главка МВД.

«Члены ОПС обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Под угрозой физической расправы у потерпевших было похищено имущество и денежные средства на сумму порядка 10 миллионов рублей. Обратившимся в органы внутренних дел за помощью гражданам оказывалась государственная защита», – отметил представитель полицейского управления, полковник Валерий Горелых.

Сутенерская группировка была создана гражданином по фамилии Колосов в 2017-2018 годах. Он обвиняется в организации преступного сообщества, вовлечении людей в занятие проституцией, организации занятия проституцией и вымогательстве.

Следователи полагают, что всего в организацию входили три группы девушек по вызову. Одну из них Колосов организовал лично, другие были созданы его подельниками. Вину подозреваемые, часть которых ранее уже были судимы, не признают.

По статьям обвинения сутенерам грозит до 20 лет колонии. Возбужденное против них дело поступило в Октябрьский райсуд Екатеринбурга.

Ранее в Екатеринбурге накрыли бордель, который был организован в столице Урала жительницей Челябинска. Салон интим-услуг работал под прикрытием на улице Московской.

Фото: Victor Lisitsin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.