Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Паводок на Среднем Урале отрезал от большой земли еще девять деревень

Паром
Добраться до райцентра селяне могут только на пароме

ТУРИНСКАЯ СЛОБОДА, 21 июня, ФедералПресс. В Свердловской области девять деревень недалеко от Туринской Слободы остались отрезаны от автодорог из-за паводка. Об этом сообщили в территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС.

«20 июня в результате дождевого паводка затоплен низководный автомобильный мост на р. Тура в с. Туринская Слобода, временно ограничено автотранспортное сообщение с 9-ю населенными пунктами (448 домов, 970 человек, в том числе 137 детей)», – говорится в сообщении.

Больше всего людей в деревне Решетникова: там живут 325 взрослых и 34 ребенка. В деревне Красный Яр проживают больше двухсот человек, в деревне Жирякова – больше ста.

В тот же день из Туринской Слободы организовали паромную переправу. Паром поднимает до сорока тонн грузов, также в селе есть два буксира и моторная лодка.

При этом в территориальном центре ожидают, что мост в Туринской Слободе, а также ранее ушедшие под воду мосты в селе Куминовском, деревне Макуй и селе Жуковском останутся затопленными и завтра. На некоторых участках уровень воды в Туре выше, чем был во время весеннего половодья.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее от большой земли оказались отрезаны Куминовское, Макуй и деревня Барбашина. Там живут в общей сложности около пятисот человек.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.