Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские следователи возбудили уголовное дело из-за взрыва на заправке

Заправка
Причины взрыва выясняются

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Свердловские следователи возбудили уголовное дело из-за возгорания и взрыва на газозаправочной станции в Талице. Один из работников предприятия – 58-летний мужчина – получил ожоги. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», – заявил помощник руководителя регионального СКР Максим Чалков.

Взрыв произошел 23 июня на газозаправочной станции на улице Песчаной в городе Талица. В огне пострадал 58-летний мужчина, работающий водителем на предприятии, которое обслуживает данную станцию.

Следователи проводят проверку случившегося и устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

«Для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, проводится судебно-медицинская экспертиза», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за взрыва на заправочной станции в Талице пострадали несколько человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.