Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Три свердловских рыбака в шторм застряли посреди озера

МЧС
За рыбаками пришлось отправляться на другом судне

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале сотрудник МЧС Дмитрий Буров помог троим рыбакам добраться до берега. Они застряли посреди озера Аятское возле Новоуральска. Среди бедствующих оказался 13-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«Получив тревожный сигнал, исполняющий обязанности руководителя инспекторского участка Новоуральска центра ГИМС Дмитрий Буров, незамедлительно выдвинулся к месту событий», – отметили в МЧС.

Как выяснили спасатели, двое взрослых и один несовершеннолетний подросток застряли посреди озера Аятское. У их лодки сломался мотор. А добраться до берега на веслах не удалось из-за сильного ветра 18 м/с. Они дозвонились до службы спасения.

«Дмитрий Буров при помощи одного из судовладельцев, находившихся на берегу, дошел на его лодке до терпящих бедствие рыбаков, пересадил их на судно и взял на буксир неисправное плавсредство», – рассказали в ведомстве.

Рыбаки замерзли, но от медицинской помощи отказались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале рыбак погиб от удара током, задев удочкой провода ЛЭП.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.