Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец погиб при пожаре в многоэтажке на Уралмаше

Пожар на Уралмаше
В горящей квартире пожарные обнаружили мужское тело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на пожаре в многоэтажном доме в микрорайоне Уралмаш найден труп мужчины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Тушение пожара осложнялось сильным задымлением в подъезде дома. Для ликвидации возгорания использовалась высотная техника», – рассказали в ведомстве.

Пожар начался на улице Ильича в десятом часу утра: горели квартира на девятом этаже 14-этажного дома и балкон на десятом. Огонь охватил около 50 кв. м жилья, из дома при помощи дыхательных масок вывели семерых соседей. Всего в тушении пожара участвуют 18 сотрудников МЧС, в их распоряжении находится семь единиц техники. На то, чтобы остановить распространение огня, ушло больше часа.

Труп был обнаружен в горящей квартире, другие подробности не сообщаются. В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге целую ночь горела промзона во Втузгородке. Тогда из ангара пришлось выносить баллоны с пропаном.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.