Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале ищут престарелого грибника

Грибник в лесу
Мужчина ушел за грибами и пропал

ПЕРВОУРАЛЬСК, 25 июля, ФедералПресс. Полиция Первоуральска вместе с волонтерами разыскивает грибника, который в выходные ушел из коллективного сада «Елань 1» и не вернулся. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, мужчине 73 года.

С заявлением о пропаже пенсионера обратилась в полицию его дочь.

«Пропавший Юрий Константинович Яхин, 73 года, худощавого телосложения, рост 170–175 см. Был одет в зеленую футболку, белую кепку, синие джинсы. С собой у мужчины было зеленое пластиковое ведро и нож. Нуждается в медицинской помощи», – рассказал Валерий Горелых.

В поиске принимают участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, наряды патрульно-постовой службы, которые прочесывают лес, где, предположительно, заблудился грибник. Полицейские используют сирены служебных автомобилей.

Граждан, видевших пенсионера, просят поделиться информацией по телефонам дежурной части: 8 (3439) 64-82-21 или 02, 112.

Ранее представители поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что этим летом в Свердловской области резко выросло число случаев исчезновения людей.

Фото предоставлено ГУ МВД по Свердловской области, ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.