Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржца увезли на скорой после пожара в квартире

Скорая помощь
Людей выводили из горящей квартиры в дыхательных масках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге из-за небольшого пожара в квартире пришлось эвакуировать трех человек, одного из них увезли на скорой. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«В течение 11 минут возгорание было локализовано и ликвидировано. На площади 4 м. кв. в квартире горели личные вещи», – рассказали там.

Пожар произошел в девятиэтажном доме на улице Фрезеровщиков в микрорайоне Эльмаш, причины возгорания еще не установлены. Из квартиры на пятом этаже людей удалось вывести с помощью дыхательных масок. Всего дом тушили десять пожарных, в их распоряжении было четыре единицы техники.

Видео с места происшествия уже опубликовано в соцсетях: на нем видно, как из окна поднимается столб черного дыма.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на окраине Екатеринбурга сгорели два частных дома. На их тушение ушло больше полутора часов, завалы разбирали до глубокой ночи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.