Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Повар свердловского детсада получит 750 тысяч рублей за сломанную в курилке ногу

Дворец правосудия в Екатеринбурге
Компенсацию присудил областной суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Повар ООО «Комбинат общественного питания» в Ревде, которое обеспечивало горячей пищей воспитанников детского сада № 34, отсудила 750 тысяч рублей за сломанную ногу. Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, женщина спускалась в подвал, где было отведено место для курения, и оступилась на ступеньке.

ЧП произошло в декабре 2020 года. Перелом оказался со смещением. Женщина перенесла две сложных операции и до сих пор передвигается с тростью. Случившееся было признано несчастным случаем на производстве, что зафиксировано в документе определенной формы.

Прокурор Ревды, действуя в интересах пострадавшей, запросил в суде компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Ревдинский городской суд ополовинил эту сумму. Прокурор и ответчик подали апелляцию, в ходе которой Свердловский облсуд увеличил компенсацию до 750 тысяч рублей на основании того, что у повара на фоне травмы возникло хроническое заболевание сустава и она не может устроиться на работу. С прежней работы ее уволили в связи с прекращением деятельности предприятия в Ревде.

Ранее свердловчанин через суд смог вернуть деньги за несостоявшийся концерт Ани Лорак.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.