Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловскую школу за три дня подготовят к открытию после пожара

Пожар в Буланаше
Пожар в Буланаше успели потушить за четверть часа

АРТЕМОВСКИЙ, 29 августа, ФедералПресс. Школа в поселке Буланаш, где вчера вечером произошел пожар, откроется 1 сентября. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил мэр Артемовского Константин Трофимов.

«Пожар произошел в спортзале, где хранился спортивный инвентарь. С утра мы провели штаб, составили план мероприятий. До 1 сентября у нас еще есть три дня. В школе, кроме запаха, никаких последствий не заметно. Сегодня мы встретимся с родительским комитетом, все покажем и объясним, что опасности нет», – заявил Трофимов.

В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области уточнили, что пожар случился в девятом часу вечера, его тушили 27 человек. На борьбу с огнем потребовалось меньше четверти часа, еще полтора часа ушло на проливку и разбор завалов.

По словам Трофимова, одной из возможных причин происшествия было возгорание электропроводки. Тем не менее окончательные выводы будут сделаны в дальнейшем.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге сгорела квартира: тогда пришлось эвакуировать трех человек, одного из них увезли в больницу.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.