Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Сосьве после пожара в магазине нашли обгоревшие тела двоих мужчин

пожар
Причиной пожара в Сосьве могло стать неосторожное обращение с огнем

СОСЬВА, 3 сентября, ФедералПресс. После пожара в одном из магазинов Сосьвы были найдены обгоревшие тела двоих мужчин. Проверку по этому факту проводит Следственный комитет по Свердловской области.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, трупы были обнаружены при тушении пожара в помещении магазина на улице Толмачева.

«При внешнем осмотре тел признаков криминальной смерти нет. Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. Тела умерших направлены на экспертизу для выяснения точной причины смерти», – рассказал Шульга.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в полицию ранним утром 3 сентября.

«Личности умерших сыщики полиции уже установили: это гражданин Алоев 2005 г. р., и его коллега Комаров 1957 г. р., оба жили и работали в указанной торговой точке под названием «Таганский ряд», – сообщил Горелых.

По предварительным данным ГУ МВД РФ, причиной пожара могло стало неосторожное обращение с огнем. Вторая версия – замыкание электропроводки.

«Сейчас устанавливается точная сумма причиненного ущерба, а также более подробные и точные обстоятельства произошедшего ЧП», – отметил Горелых.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в тушении пожара в Сосьве были задействованы 3 единицы техники, 14 человек личного состава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мужчина устроил пожар в отделении полиции в Ижевске. Он кинул две бутылки с зажигательной смесью.

Фото: ГУ МЧС РФ по Свердлоовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.