Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Неадекватная екатеринбурженка пыталась похитить чужих детей со двора

Дети
Девушку остановили соседи и полиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестная женщина пыталась прямо на детской площадке похитить детей. Об этом сообщается в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург».

«Незнакомка хотела увести за калитку сначала восьмилетнего мальчика, а после стала приставать к семилетней девочке», – пишет паблик.

Инцидент произошел на Эльмаше во дворе дома по улице Парниковая.

Девушку остановили жители дома, которые кинулись на выручку детям и жительнице дома, оказавшейся поблизости.

«На крик вышли соседи и у подъезда повалили ее на землю. Она была в неадекватном состоянии. Держали ее 20 минут, пока не приехала полиция. Девушка сказала, что у нее было задание от сестры – украсть ребенка», – добавили очевидцы.

Полиция увезла ее в отделение.

«В полицию поступило сообщение от граждан о женщине, которая вела себя неадекватно, имела признаки опьянения. По факту инцидента проводится проверка», – отметили в УМВД по Екатеринбургу.

В следственном комитете России по Свердловской области отметили, что девушка могла перепутать чужих детей со своими родственниками.

«По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится проверка, все обстоятельства инцидента выясняются», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мама пыталась продать своего родного ребенка из-за долгов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.