Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали рецидивиста, который ограбил девушку, угрожая ножом

Мужчина с ножом
Нападавший отнял у девушки мобильный телефон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Полицейские Екатеринбурга задержали разбойника, который отобрал у девушки телефон под угрозой ножа. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, инцидент произошел в микрорайоне Эльмаш.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района совместно с коллегами из городского УМВД задержан подозреваемый в разбое. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело», – рассказали в полиции.

Неизвестный напал на девушку утром 30 октября. Он швырнул жертву на землю, выхватил нож и направил его в ее сторону. После этого выхватил из рук смартфон и скрылся с места происшествия. Вызванные на место полицейские по горячим следам задержали 35-летнего подозреваемого. Выяснилось, что он проживает в том же доме, возле которого произошло ограбление. Уточняется, что мужчина был неоднократно судим за кражи, грабеж и побои. Он признал свою вину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК Российской Федерации «Разбой». Мужчина помещен под стражу.

Ранее в Екатеринбурге дерзко ограбили табачный магазин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.