Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржца, который забил ребенка из-за компьютерной игры, отправили в колонию

Следственный эксперимент
На следственном эксперименте мужчина показал ход событий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор 28-летнему Константину Рыжкову, убившему дочь сожительницы за то, что она мешала ему играть в компьютер. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – рассказал старший помощник руководителя регионального СК Александр Шульга.

Мужчина жестоко избил пятилетнюю девочку руками и ремнем с металлической пряжкой, отчего она скончалась на месте. Инцидент имел место 28 января 2022 года.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу, семья жила только на заработок супруги. Мужчина вел домашнее хозяйство и тяготился этим, отчего срывался на девочке, утверждая, что она его не слушается. Кроме того, ребенок мешал ему спокойно играть в компьютер. Во время очередной вспышки ярости Рыжков забил девочку до смерти.

Подсудимого отправили на психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая подтвердила его вменяемость. Ленинский райсуд приговорил Рыжкова к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

Ранее на Среднем Урале на дне выгребной ямы нашли тело шестилетнего ребенка.

Фото предоставлено СУ СК РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.