Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мигранты дубинками жестоко избили мужчину, стоящего на коленях

Мигранты
Глава СКР взял расследование дела на личный контроль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге толпа избила мужчину на улице. По словам очевидцев, они колотили его дубинками, пока тот стоял на коленях и не оказывал сопротивление. Об этом написал телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург».

«Направлялась домой на такси и хотела записать видео подруге, но случайно камера переключилась с фронтальной на тыловую. На улице нерусские люди преследовали мужчину и стреляли в него. Он упал, и они начали его дубинками бить», – рассказала девушка-очевидец происшествия.

По кадрам, которые она выложила в сеть видно, что ночью на улице к мужчине, стоявшему на коленях, подбегает другой мужчина и с размаху пинает его, а потом начинает избивать дубинкой. Вскоре к нему присоединяется другой вооруженный человек.

Происшествие случилось на улице Малышева.

Инцидентом уже заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он потребовал начать доследственную проверку.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому организовать по данному факту доследственную проверку и доложить по обстоятельствам произошедшего. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», – сообщили в пресс-службе СКР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области осудили подростков, избивших женщину молотками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.