Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец отдал злоумышленникам имущество, боясь быть растерзанным собакой

Собака
Злоумышленники перед нападением подобрали собаку на улице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали рецидивиста, который отобрал сотовый телефон у прохожего на улице. Злоумышленник обещал натравить собаку на потерпевшего, если тот не отдаст имущество добровольно. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу.

«Правоохранители задержали 29-летнего ранее судимого мужчину, который под угрозой насилия похитил у случайного прохожего сотовый телефон», – рассказали в полиции.

Выяснилось, что в Верх-Исетском районе к 44-летнему мужчине подошли двое человек в состоянии алкогольного опьянения. Один из них стал угрожать незнакомцу и требовать отдать ему сотовый телефон, обещая натравить на него собаку.

Мужчина отдал злоумышленникам телефон, а сам после обратился за помощью к сотрудникам Росгвардии, которые патрулировали территорию.

«Сотрудники предложили потерпевшему проследовать с ними на служебном автомобиле по маршруту патрулирования для розыска и задержания подозреваемых. В результате поисковых мероприятий возле дома на улице Готвальда были обнаружены два пешехода, которых заявитель опознал», – отметили в пресс-службе управления федеральной службы войск национальной гвардии по Свердловской области.

Задержанными оказались двое мужчин 1986 и 1993 годов рождения. 29-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. При нем был и сотовый телефон, который потерпевший признал своим.

Также оказалось, что злоумышленник буквально перед хищением средства связи подобрал на улице собаку, которую и использовал в качестве угрозы.

Фигурант помещен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что учитель в гимназии Екатеринбурга угрожал ученикам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.