Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге бездомный безжалостно расправился с женщиной

Полиция
Полиция задержала подозреваемого по горячим следам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали 42-летнего бездомного, которого подозревают в жестоком убийстве 50-летней знакомой. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в СКР по Свердловской области.

«В Железнодорожном районе города Екатеринбурга местному жителю предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении», – рассказал старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В середине октября 2022 года возле одного из домов в Трамвайном переулке обнаружили труп женщины, с колото-резаной раной в области шеи.

«Сотрудники уголовного розыска в течение недели проводили активные оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых отрабатывались различные лица, в том числе бездомные, находившиеся в данном районе», – отметили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний бездомный.

«Ему уже предъявлено обвинение, фигурант сознался в содеянном, пояснив, что совершил убийство своей знакомой из личной неприязни, на почве внезапной агрессии», – заявил полковник Шульга.

Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчанин с друзьями расправился с отцом из-за квартиры.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.