Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске тепловоз эпично завис над откосом

Тепловоз
Тепловоз не смог выполнить маневр с 16 вагонами

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 октября, ФедералПресс. В Первоуральске тепловоз врезался в тупиковую призму и «завис» на железнодорожной насыпи. Происшествие случилось сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Пострадавших в результате инцидента нет, движение поездов не приостановлено, инфраструктура железнодорожного транспорта не повреждена», – заявили там.

Инцидент случился в седьмом часу утра, тепловоз маневрировал с 16 грузовыми вагонами. На месте работает следственно-оперативная группа, прокуратура также выясняет обстоятельства случившегося.

Источник «ФедералПресс», знакомый с работой железной дороги, полагает, что причиной стала невнимательность машиниста или отказ тормозов. Вероятно, никто не пострадал благодаря низкой скорости.

В пресс-службе СвЖД корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили факт происшествия. Там уточнили, что окончательную причину установит Ространснадзор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во время маневровых работ сошли вагоны на станции Шарташ в Екатеринбурге. Пострадавших тогда тоже не было.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.