Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В метро Екатеринбурга едва не погиб пожилой мужчина

Врач
Прохожего увезли на скорой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургском метрополитене неожиданно стало плохо пенсионеру. На помощь пострадавшему пришли неравнодушные прохожие и полицейские, сообщил корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«В 9:40 на станции метро «Чкаловская» у подножия эскалатора наблюдал, как неравнодушные граждане оказывают реанимационные мероприятия на сердце пожилому мужчине. Им помогали двое сотрудников полиции. Мужчина лежал без признаков жизни», – поделился информацией с «ФедералПресс» читатель Дмитрий.

Что стало причиной плохого самочувствия пожилого человека не сообщается, однако в пресс-группе УМВД Екатеринбурга добавили, что пострадавшему оказали первую помощь и отправили в больницу.

«Гражданин почувствовал себя плохо и прибывший к месту происшествия наряд отдела полиции на метрополитене оказал пострадавшему доврачебную помощь. В настоящее время мужчина передан медикам скорой помощи», – рассказали в полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Екатеринбурга прохожего поразил эпилептический припадок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.