Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга полчаса горела лодочная станция

Пожар на Гражданской
Огонь охватил около 20 квадратных метров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга уже не в первый раз загорелась лодочная стоянка. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Информации о пострадавших не поступало», – уточнили там.

Пожар на берегу Городского пруда начался в третьем часу пополудни, на место выезжали 9 пожарных с 2 единицами спецтехники. Огонь охватил около 20 квадратных метров. Тем не менее пожарные остановили его распространение, а спустя примерно полчаса и вовсе потушили пламя. Сейчас они разбирают завалы и проливают их водой. Одновременно специалисты пытаются понять, почему начался пожар. Как отмечают пользователи соцсетей, на фотографиях с места происшествия можно заметить сотрудников Росгвардии.

Известно, что лодочная станция «Локомотив-С» на Гражданской улице горела уже несколько раз, в прошлом году пожар был в 5 раз больше. Дозвониться по телефону, указанному на сайте компании, корреспонденту «ФедералПресс» на данный момент не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Харитоновском парке в центре Екатеринбурга загорелся мусор. Тогда огонь охватил около 5 квадратных метров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.