Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге трое рецидивистов напали на доставщика еды из-за наркотиков

Курьер
Злоумышленники приняли курьера за закладчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В столице Урала задержали трех людей, которые, угрожая ножом курьеру «Яндекс Еды», похитили у него телефон и заказ. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу и отдела полиции № 4 Ленинского района задержаны 3 ранее судимых мужчин по подозрению в нападении на прохожего», – заявили в полиции.

Задержанными оказались 41-летний, 40-летний и 33-летний местные жители, которые в районе лесополосы на улице Академика Ландау искали «закладку» с наркотиками. Не найдя ее, они заметили доставщика еды и решили, что он и является закладчиком.

«Один из фигурантов достал нож и потребовал у парня показать телефон, в частности переписку в соцсетях. Не найдя ничего подозрительного в гаджете, налетчики обыскали парня в надежде на то, что у него при себе есть наркотики», – прокомментировали происшествие «ФедералПресс» в городском УМВД.

Не найдя ничего, мужчины отобрали у курьера телефон и еду.

Полиции удалось задержать злоумышленников. Сейчас они помещены под стражу. Им инкриминируется уголовная статья «Разбой», максимальный срок по которой – до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге задержали рецидивиста, угрожавшего девушке ножом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.