Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале семейная пара попалась на изготовлении и сбыте крупной партии наркотиков

Полицейский
Для задержания подозреваемых полиция провела целую спецоперацию

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 ноября, ФедералПресс. Полиция задержала семейную пару, которую подозревают в изготовлении и сбыте более двух килограммов наркотиков, сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«В отношении обоих фигурантов органами внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство и покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере», – пояснил Валерий Горелых.

По его словам, автомобиль с семейной парой остановили стражи порядка. Они обнаружили в машине емкость с мефедроном общей массой порядка 2,3 килограмма, а также посуду, реагенты, респираторы, перчатки и другие важные улики.

Подозреваемый – 33-летний мужчина рассказал, что он приобрел в интернете химические реактивы и вместе со своей 41-летней женой погрузил в машину. В лесном массиве около села Петрокаменское он изготовил наркотик, который в дальнейшем супруги намеревались сбывать на территории города.

Мужчина помещен под стражу, а в отношении его супруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также выяснилось, что ранее супруги уже нарушали закон.

Ранее «ФедералПресс» писал, что трое рецидивистов угрожали доставщику еды, думая, что тот «закладчик».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.