Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перебегавший дорогу 15-летний школьник угодил под колеса «Лады»: подробности

Полиция
После ДТП пострадавшего госпитализировали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель на отечественном авто наехал на 15-летнего подростка. Несовершеннолетнего увезли на скорой. Об этом рассказали в городской ГИБДД.

«Около дома № 42 на ул. Опалихинской произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход», – отметили в ведомстве.

Полиция выяснила, что 19-летний водитель «ВАЗ 211440» ехал по Опалихинской, машина сбила 15-летнего подростка, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

«Пострадал несовершеннолетний пешеход, с различными травмами он доставлен в больницу», – прокомментировали в ГИБДД.

Отец пострадавшего разъяснил, что его сын направлялся из школы домой.

Сам же водитель объяснил полиции, что школьник выскочил на дорогу совершенно неожиданно. Мужчина пытался остановиться, но избежать столкновения не удалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на оживленном перекрестке в Екатеринбурге произошло ДТП с участием автобуса и легковых машин. В аварии никто не пострадал, однако дорога оказалась парализована для движения транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.