Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге водитель сбил 10-летнего мальчика, перебегавшего дорогу

Врачи
Мальчику понадобилась помощь врачей после аварии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель сбил перебегающего в неположенном месте дорогу 10-летнего школьника, его увезли на скорой, рассказали в городском отделении пропаганды Госавтоинспекции.

«Водитель автомобиля «Ауди Q3», двигаясь по улице Антона Валека со стороны улицы Маршала Жукова в сторону улицы Вайнера, допустил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть слева направо в неустановленном месте», – рассказали в ГИБДД.

В результате наезда пострадал 10-летний школьник, его с места происшествия увезли на машине скорой помощи в ДГКБ № 9.

Полицейские установили, что пострадавший ребенок с отцом возвращались домой.

Также выяснилось, что за рулем иномарки находился 37-летний водитель.

«Он пояснил, что двигался по улице Антона Валека в сторону улицы Вайнера, увидел ребенка, который перебегал проезжую часть, принял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось», – прокомментировали в ведомстве.

Водитель оказался трезв. К административной ответственности привлекался 10 раз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аварии на трассе Екатеринбург – Серов, в которой водитель иномарки на заснеженной дороге не справился с управлением и на скорости влетел в стоящий грузовик. В ДТП водитель легкового автомобиля погиб сразу же, а двух его пассажиров пришлось госпитализировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.