Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские следователи добиваются наказания для осужденного, организовавшего наркотрафик

Полиция в зале суда
В деле значится шесть челябинцев, отметили правоохранители

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Следователи главка МВД Свердловской области направили в суд Челябинска уголовное дело, в котором фигурирует 6 участников ОПГ, обвиняемых за производство и сбыт наркотиков в особо крупных размерах.

«Неотвратимость наказания за преступления в сфере наркотрафика в особо крупном размере наступит благодаря профессионализму оперуполномоченных подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального ГУ МВД. Прокуратура уже подписала обвинительное заключение», – отметил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка, полковник Валерий Горелых.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе задержания у подозреваемых было изъято 11 кг синтетических наркотиков и больше 14 кг прекурсоров, а также изъято три иномарки – «Лендровер», «Вольво» и «Шевроле».

В деле, состоящем из 29 томов, значится шесть фигурантов, все они – жители Челябинской области. Преступную группу организовал находящийся в местах лишения свободы в колонии Невьянска преступник по имени Василий, осужденный на 17 лет за контрабанду и сбыт наркотиков.

Расследование вела группа следователей полицейского главка под руководством майора юстиции Артема Дубровского. О приговоре суда пресс-служба МВД проинформирует общественность отдельно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.