Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске после поножовщины в школе возбудили дело о халатности

Сотрудник прокуратуры
Прокуратура провела проверку в школе № 21 Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Нижневартовске возбудили уголовное дело о халатности после конфликта восьмиклассников в школе № 21, во время которого один ударил другого керамическим ножом. Об этом говорится в сообщении регионального надзорного органа.

«Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», – сказано в сообщении.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры определили, что руководство школы не обеспечило безопасность и охрану жизни и здоровья учеников во время их нахождения в учебном заведении. Напомним, в школе № 21 один восьмиклассник ударил другого ножом, пострадавший с ранением попал в реанимацию. Причиной конфликта стали постоянные издевательства со стороны одноклассников.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что оба участника конфликта в школе № 21 в Нижневартовске воспитывались в благополучных семьях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.