Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Депутат ЗакСО Владимир Смирнов предложил мобилизовать участников перестрелки на ВИЗе

Пистолет макарова
Депутат предложил отправить участников перестрелки на ВИЗе на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Свердловской области заявил, что открывшим стрельбу в городе самое место в армии.

Владимир Смирнов предложил сделать пофамильные списки для военкоматов, когда полиция установит личности стрелявших. Депутат уверен, что в армии мужчин не только смогут подготовить, но и должны это сделать, передает «Тагил Сити» слова Владимира Смирнова.

Напомним, что перестрелка в Екатеринбурге произошла утром 7 декабря на ВИЗе. В вооруженном конфликте на Татищева приняли участие порядка десяти человек, стреляя неподалеку от жилого дома. Причиной перестрелки стал киоск: конфликтующие не поделили торговую точку.

В вооруженном конфликте пострадали два человека. Один из участников перестрелки был задержан, второго доставили в больницу. Остальных стрелявших разыскивает полиция.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.