Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка приготовила смертельный коктейль пенсионерке

Алкоголь
Подозреваемая невзлюбила мать своего сожителя

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. На Среднем Урале под суд пойдет 39-летняя женщина, которую обвиняют в отравлении 68-летней матери своего сожителя метиловым спиртом и ацетоном. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Нижнесергинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1983 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – заявили в надзорном органе.

По версии сыщиков, обвиняемая проживала в одном доме с сожителем и его матерью в селе Старобухарово. При этом злоумышленница испытывала неприязнь к злоупотребляющей алкоголем пожилой женщине.

Когда подсудимая осталась в доме наедине с 68-летней женщиной, она подмешала в бутылку из-под спиртного ацетон и метиловый спирт, а после уехала.

«Женщина рассчитывала, что мать сожителя, злоупотребляющая алкоголем, данную жидкость выпьет, приняв ее за алкогольный напиток», – отметили в прокуратуре.

Пожилая женщина, выпив яд, умерла. Уголовное дело передано в Нижнесергинский районный суд. Виновной грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мать, родившая ребенка, задушила его, а после выкинула в мусорный контейнер. Ее приговорили к двум годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.