Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стая бродячих собак напала на мать с ребенком, силовики начали проверку

Стая бродячих собак
Собаки прокусили ребенку ногу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге стая бродячих собак напала на мать с маленьким ребенком. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, инцидент имел место 9 января вблизи одного из домов по улице Рябинина.

Напавшие животные прокусили ногу ребенка, женщина получила незначительные повреждения – ее спасло жесткое голенище сапога. Пострадавшие также получили серьезную психологическую травму.

Следователи начали проверку обстоятельств инцидента. Аналогичную работу ведет прокуратура Екатеринбурга, которая, помимо прочего, проверит, заключен ли на текущий год муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных в г. Екатеринбурге, поступали ли заявки от граждан с жалобами на агрессивных животных, какие меры предпринимались по соблюдению требований законодательства в указанной сфере со стороны специализированной организации.

Ранее пропавшую на Среднем Урале многодетную мать нашли мертвой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.