Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мэрия Нижнего Тагила заплатит за нападение бродячей собаки на смелого мальчика

Собака
Мальчик пострадал, защищая свою одноклассницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Свердловский облсуд обязал мэрию Нижнего Тагила заплатить компенсацию за нападение бродячей собаки на мальчика, защищавшего одноклассницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Суд по результатам рассмотрения гражданского дела удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав в пользу малолетнего ребенка с администрации г. Нижнего Тагила компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей», – рассказали там.

Происшествие случилось еще ранней весной: тогда 9-летний мальчик шел в школу с одноклассницей, которая попыталась погладить бродячую собаку. Зверь «отреагировал агрессивно», и ребенок попытался защитить подругу. Собака опрокинула его наземь и несколько раз укусила в лицо и руку.

В прокуратуре отметили, что мэрия Нижнего Тагила не хотела платить компенсацию и даже обжаловала решение Дзержинского райсуда, но вышестоящая инстанция тоже встала на сторону храброго тагильчанина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее бродячая собака напала на десятилетнего мальчика в Карпинске. Происшествие случилось прямо возле шахматного клуба.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.