Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец напал с оружием на таксиста

Оружие
Подозреваемого в нападении задержали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге поймали подозреваемого, который с пневматическим пистолетом в руках напал на водителя такси и ограбил его. Об этом сообщили в пресс-группе УМВД города.

«В отношении фигуранта следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации», – прокомментировали в полиции.

По предварительным данным, на Рождество в салон к потерпевшему – водителю такси, сел пассажир. Попутчик во время поездки постоянно менял адрес прибытия, из-за чего стоимость услуги перевозчика составила около пяти тысяч рублей.

Остановившись у дома по улице Дорожная, 12, молодой человек вышел из машины не расплатившись. Его догнал водитель и потребовал оплатить поездку. Это заметил знакомый попутчика и, захватив с собой пневматический пистолет, поспешил на выручку знакомому.

«Выбежав на улицу, злоумышленник вытащил пистолет и под угрозой его применения забрал у водителя два мобильных телефона общей стоимостью 16 тысяч рублей», – рассказали в пресс-группе УМВД.

Таксист обратился с заявлением в полицию. Оперативники быстро задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения. Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых курьезных преступлениях, которые пытались совершить жители Среднего Урала в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.