Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мнимые полицейский и банковский служащий выманили у екатеринбурженки четыре миллиона

Мошенник
Злоумышленники похитили у пенсионерки несколько миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожилая женщина отдала мошенникам около четырех миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-группе городского УМВД.

«В отдел полиции № 7 Октябрьского района обратилась 88-летняя жительница Екатеринбурга с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами», – рассказали в полиции.

Потерпевшая разъяснила правоохранителям, что ей позвонил якобы сотрудник полиции и сказал, что кто-то пытается похитить деньги с ее счета. Для того чтобы сохранить деньги, их надо перевести на другой счет. Что пенсионерка и сделала, переведя мошенникам 800 тысяч рублей.

Через некоторое время ей позвонил другой человек и представился сотрудником банка. Он потребовал перевести на «резервный» счет остальные деньги.

Пожилая женщина сняла все имеющиеся у нее деньги и стала переводить. Об обмане она догадалась, когда с ней перестали выходить на связь.

В общей сложности она отдала злоумышленникам около 4 миллионов рублей.

«По данному факту следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», – заявили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области 17-летний житель Верхней Салды, увлекающийся хоккеем, обманул нескольких пожилых жительниц города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.