Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области хоккеист-подросток «заработал» на доверчивых старушках миллион рублей

Сотрудник полиции
Точное количество жертв мошенника устанавливает полиция

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. 17-летний житель Верхней Салды обманывал пенсионерок по схеме «ваш родственник попал в ДТП». Подозреваемый «развел» четырех бабушек на миллион с лишним рублей всего за один день, рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Любителем обмана пенсионеров оказался 17-летний житель Верхней Салды. Парень с шести лет увлекался хоккеем, имеет большое количество спортивных медалей, грамот и кубков», – сообщил Валерий Горелых.

Подросток поступил учиться в Казань, однако вскоре бросил идею получить образование. Парень подрабатывал курьером, а после устроился на работу к телефонным мошенникам.

Среди жертв «предпринимателя» оказались женщины 1933, 1935, 1936, 1948 годов рождения. Всех их он запугивал попавшими в ДТП родственниками и вымогал у бабушек крупные суммы.

Когда подростка задержали, он показал, как работают криминальные структуры на самом деле. Стоило молодому человеку один раз отказаться от выполнения воровской задачи, бригадиры тут пригрозили ему штрафными санкциями.

Точное количество потерпевших продолжает устанавливать полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал про жителя Нижнего Тагила, который попал на мошенников в поисках жрицы любви.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.