Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Кадры ЧП: в Сети появилось видео с посадкой вертолета Дмитрия Медведева на Урале

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев попал в неприятную ситуацию на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Визит в Свердловскую область зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в начале марта 2023 года едва не закончился трагедией. Его вертолет получил повреждения при посадке в Заречном. На хвост машины намотало трос. Сегодня в Сети появилось видео с места события.

«Ничего криминального нет, пилот не вписался в габариты площадки», – написал автор телеграм-канала «Не для протокола», опубликовавший запись.

На кадрах видно, как на хвост вертолета наматывается трос, который был просто откинут на землю, а при подлете машины поднят вверх воздушными потоками. В результате вертолет при снижении задел дорожный знак и едва не совершил жесткую посадку.

Ранее ту же версию излагали источники «ФедералПресс»: тогда мы писали, что трос преграждал автомобилям дорогу к водохранилищу, но перед визитом Медведева его зачем-то открепили и оставили лежать на земле.

При этом на Белоярскую АЭС прилетало два вертолета, но только один из них попал в неприятную ситуацию с тросом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев приезжал на Белоярскую АЭС, чтобы обсудить проблемы, связанные с кибербезопасностью.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.