Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Юная тагильчанка попыталась сбежать из дома через окно и лишилась ноги

Простыни из окна
Бегство по простыням оказалось неудачной идеей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле девочка, которую родители не отпустили гулять, попыталась сбежать через окно по связанным простыням, но упала и осталась без ноги. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Печально, что жуткий случай произошел не в отсутствие взрослых дома, как это чаще всего бывает, а наоборот. Мама пострадавшей находилась в соседней комнате», – рассказал Горелых.

Происшествие случилось еще вчера вечером на улице Первомайской, сообщает «Инцидент Нижний Тагил». По версии авторов паблика, девочка страдала психическими отклонениями. Она сорвалась с высоты пятого этажа, в больницу ее привезли в крайне тяжелом состоянии. По словам очевидцев, ей около 15 лет.

Сейчас полиция выясняет, почему родители допустили такую ситуацию, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проверяют семью.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пока не прокомментировал ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жительница Первоуральска получила травмы, попытавшись пройти между домами по натянутым электропроводам.

Фото: l94/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.