Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге кондуктор избил офицера-инвалида

Автобус
Компания «Декар-Бас» известна хамами-кондукторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге кондуктор автобуса избил инвалида, так как его банковская карта оказалась в стоп-листе. Сейчас компанию-перевозчика проверяют, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению норм действующего законодательства компанией-перевозчиком ООО «Декар-Бас» при организации перевозки пассажиров в общественном транспорте», – рассказали там.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу уточнили, что обстоятельства потасовки выясняет участковый. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело о нанесении телесных повреждений.

Происшествие случилось в центре города еще во вторник. Жертвой стал 58-летний отставной офицер, у которого есть инвалидность, пишет E1. Когда он не смог расплатиться картой, за него заплатили другие пассажиры, но кондуктор все равно избивал его, пока их не разняли, утверждает жена пострадавшего.

Это не первый скандал с кондукторами на маршруте № 054, который обслуживает «Декар-Бас». В прошлом году в соцсети попало видео, на котором кондуктор оскорбляет участника боевых действий, имевшего право на льготу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за хамство кондукторов и водителей автобусов перед екатеринбуржцами извинился вице-мэр Алексей Бубнов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.