Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске лесной пожар перекинулся на свалку строительного мусора

Тушение пожара с помощью трактора
Свалку разбирают с помощью тяжелой техники

ПЕРВОУРАЛЬСК, 26 мая, ФедералПресс. Под Первоуральском лесной пожар перешел на свалку строительного мусора. Как сообщает свердловское отделение Российского экологического общества на своей странице во «ВКонтакте», пламя тушат с применением тяжелой техники.

«Огонь перекинулся и на полигон строительного мусора, расположенного рядом. Сотрудники площадки тушат пожар крупной техникой. Наши ребята проливают тлеющие кучи мусора с помощью ранцев, где возможно – работают лопатами», – рассказали в РЭО.

Борьба с огнем продолжается вторые сутки без перерыва. Экологи сетуют на аномально жаркую сухую погоду и призывают свердловчан воздержаться от разведения костров на природе.

Ранее сообщалось, что свердловских лесопользователей обязали патрулировать участки леса совместно с МЧС, отлавливая рыбаков и туристов, которые разводят костры.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.