Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На Среднем Урале будут платить за волонтерство в лесах и поимку поджигателей

Тушение пожаров
За помощь в тушении свердловских пожаров будут платить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Свердловской области будут оплачивать работу добровольцев, которые борются с лесными пожарами и ловят поджигателей. Размер выплат утвердил губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Добровольцы, участвующие в непосредственной ликвидации пожаров, патрулировании, получат вознаграждение за работу, начиная с 5 мая – даты введения режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера», – рассказали в ведомстве.

Те добровольцы, которые тушили пожар менее четырех часов, будут получать по 50 рублей за каждый час работы, те, кто участвовал дольше, получат по 100 рублей за час. При этом оплата не может превышать 2000 рублей в сутки – то есть плату за 20 часов.

За правильное указание на виновника конкретного пожара свердловские власти будут платить по 50 тыс. рублей, а за помощь в его задержании – по 100 тыс.

Для получения выплат достаточно обратиться в минприроды Свердловской области, все подтверждения чиновники обещают искать самостоятельно.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев поручил патрулировать леса с четырех часов утра, чтобы ловить туристов, которые разжигают костры вопреки запретам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.