Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Тагильчанка усыпила собаку, растерзавшую ребенка

Собака
Собака набросилась на ребенка на пляже

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 июня, ФедералПресс. Под Нижнем Тагилом хозяйка стаффорда, который покусал 10-летнего мальчика на пляже, заявила, что ей пришлось избавиться от животного. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург».

Женщина написала матери пострадавшего мальчика письмо, в котором рассказала, что ей пришлось усыпить пса.

«Примите мои глубочайшие и искренние извинения, но то что ребенок спровоцировал данную ситуацию, и я уже никому ничего не докажу и не собираюсь этого делать, и для меня принять такое решение было непросто. Вам станет может быть легче, а мне жить с этим», – написала хозяйка пса.

Инцидент произошел на пляже в селе Лая Пригородного района. Во время прогулки с друзьями, на 10-летнего мальчика набросился стаффорд. Ребенок получил травмы и истекал кровью. Местные жители утверждают, что за собаку в ответе сельчанка Татьяна Ткачева.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело.

«По поручению председателя Следственного комитета России следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ», – заявили в СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале ребенка растерзала собака бойцовской породы.

Фото: Rainer_Droese/imago stock&people/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.