Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На трассе под Екатеринбургом в фуру врезалась легковушка: машина в кювете, водитель погиб

Под Екатеринбургом легковушка врезалась в фуру
Под Екатеринбургом легковушка врезалась в фуру

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган произошло жуткое ДТП. Легковой автомобиль врезался в фуру, после чего искореженную машину отбросило в кювет. Водитель погиб на месте. Об этом сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.

«Сегодня утром, в 7.40 час., на 44 км автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» водитель 1972 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, допустил выезд на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с грузовым автомобилем «Скания» в составе полуприцепа «Кроне» под управлением водителя 1962 г.р.», – говорится в сообщении.

В результате мощного удара автомобиль ВАЗ выбросило с дороги в кювет, водитель погиб.

«Серьезная авария. В фуру влетела легковушка. Там от нее ничего не осталось. У фуры тоже кабину смяло, это значит, что-то серьезно. Все разбросано», – описывают увиденное очевидцы.

По сообщению Госавтоинспекции, водитель легкового автомобиля ВАЗ, который двигался со стороны Каменска-Уральского в сторону Екатеринбурга, пошел на обгон и выехал на встречную полосу, но передумал и начал возвращаться обратно. Вклиниться в свой поток ему не удалось. Водитель не справился с управлением, машину вновь вынесло на встречную полосу, где он и «встретился» со смертоносной фурой. В машине водитель находился один.

«Грузовым автомобилем управлял водитель 1962 г.р., к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался три раза. При осмотре транспортного средства установлено нарушение правил использования тахографа. В отношении водителя будет составлен административный материал», – сообщает региональная Госавтоинспекция.

Отметим, что движение по трассе в районе ДТП затруднено. Госавтоинспекцией организовано реверсное движение.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге автоледи насмерть сбила самокатчика: он ехал по «зебре», но на красный свет.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.