Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского депутата Чижа, проломившего молодому человеку череп, приговорили к 2 годам колонии

Заключенный
Илью Чижа признали виновным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Городской суд в Алапаевске признал виновным депутата Алапаевского района Илью Чижа, который избил битой 19-летнего местного жителя. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Алапаевский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильи Чижа», – рассказали в прокуратуре.

Как выяснили следователи, весной прошлого года молодой человек сымитировал наезд автомобиля, за рулем которого находился Илья Чиж, на свою ноги. После случившегося обвиняемый вышел из машины и несколько раз ударил молодого человека в голову деревянной битой. Стоявший рядом 19-летний двоюродный брат потерпевшего попытался вмешаться и остановить расправу, но сам попал под удары, после чего попытался скрыться от нападавшего. Однако вскоре Чиж его нашел и вновь нанес серию ударов.

«Своими умышленными преступными действиями Чиж причинил 19-летнему молодому человеку перелом свода черепа с ушибом головного мозга, перелом скуловой кости, ушибленные раны волосистой части головы», – рассказали в ведомстве.

Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Илья Чиж получил повестку в военкомат. Прибыв туда, он заявил, что готов отправиться на фронт.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.