Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура проверяет детскую железную дорогу в Екатеринбурге после аварии

Прокурор
Сотрудники прокуратуры проверят безопасность аттракциона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Прокуратура проверит детскую железную дорогу в Екатеринбурге после схода вагонов с рельсов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Во время происшествия поезд следовал по заданному маршруту, без пассажиров, пострадавших нет, инфраструктура детской железной дороги не повреждена», – рассказали в ведомстве.

На опубликованных в соцсетях фотографиях видно, что с путей сошли два вагона в середине состава, ехавшего недалеко от здания вокзала. Они соскользнули с рельсов двумя колесными парами, уточнили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Сейчас сотрудникам удалось поставить вагоны на рельсы и восстановить движение поезда. Тем не менее в официальной группе детской железной дороги во «ВКонтакте» сообщается, что сегодня аттракцион не работает по техническим причинам.

Прокуратура проверит, насколько на железной дороге соблюдали правила безопасности движения и эксплуатации поездов, а также закон о защите прав потребителей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Первоуральске тепловоз врезался в тупиковую призму и подвис на железнодорожной насыпи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.