Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский школьник спас мать и племянницу во время пожара

Пожар в Первоуральске
Пожар в Первоуральске вовремя остановили благодаря ребенку

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 июня, ФедералПресс. В Первоуральске 10-летний мальчик спас мать и племянницу во время пожара. Теперь его хотят наградить. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Рассматривается вопрос о представлении ребенка к награждению ведомственной наградой за проявленную бдительность и грамотность действий при пожаре», – рассказали там.

Пожар начался в двухэтажном доме в переулке Кутузова в пятом часу вечера среды. Мать 10-летнего Матвея в это время спала, но мальчик заметил огонь и дым и разбудил ее. В результате женщина с четырехлетней внучкой смогли эвакуироваться.

Вскоре огонь охватил кровлю, чердак и стены: площадь пожара оценили в 200 кв. метров. Его тушили 11 пожарных с тремя единицами техники. Справиться с огнем удалось меньше чем за полчаса, еще почти два часа сотрудники МЧС разбирали завалы.

Сейчас пожарные выясняют, из-за чего загорелся дом Матвея и его семьи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее тавдинец Степан Кожемяков, отводивший дочь в садик, заметил пожар в жилом доме. Он выбил дверь в горящую квартиру и спас жильца.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.