ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге по требованию санврачей закрыт пельменный цех ресторатора Александра Нехонова, расположенный на Уралмаше. Подробности рассказали в пресс-службе главного управления ФССП по Свердловской области.
«Должнику вручено требование о приостановлении деятельности. В целях предотвращения угрозы жизни, здоровью людей, деятельность предприятия приостановлена, оборудование опечатано», – рассказали там.
Работу цеха на улице Индустрии приостановил Орджоникидзевский суд. Сотрудники Роспотребнадзора нашли целый ряд нарушений: в частности, сотрудникам негде было мыть руки, не было отдельного входа для загрузки продуктов, новая и старая упаковка хранились вперемежку, холодильный шкаф для мяса проржавел. Предприятие закрыли на месяц.
Александр Нехонов известен в Екатеринбурге как учредитель фирмы «Валенда», владеющей ресторанами «Скалки», Bazar, Bazar Express и «Сбарро». Пельмени, в частности, являются одним из основных блюд в ресторане «Скалки» в Veer Mall. Рейтинг заведения на 2GIS – всего 2,3, посетители часто жалуются на качество продукции и уровень обслуживания.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд закрыл цех компании «Десертком+», которая поставляла пенки для кофе в сеть кофеен Duo.
Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова


