Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пенсионер погиб во время свердловского паводка: «Оку» смыло с дороги

Автомобиль на затопленной дороге
Паводок размыл дороги в окрестностях Новой Ляли

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 5 августа, ФедералПресс. Паводок отрезал от «большой земли» несколько деревень в окрестностях свердловской Новой Ляли. Река Ляля смыла с дороги автомобиль «Ока» – впоследствии в нем нашли тело пенсионера. Об этом сообщили в центре мониторинга и реагирования на ЧС Свердловской области.

«На момент происшествия дорожных знаков о запрете проезда данного участка дороги установлено не было. После снижения уровня воды машина отбуксирована на дорогу, в машине обнаружен погибший мужчина (1951 г .р.). Проводятся следственные мероприятия», – рассказали в ведомстве.

Происшествие случилось на автодороге Новая Ляля – Павда. Разлив Ляли также нарушил движение в Старую Лялю, Юрты и Яборково. В Павде живут 357 человек, в остальных трех деревнях – в сумме меньше полутора сотен. В самой Новой Ляле затоплено 20 участков, еще 29 – в соседней Лобве.

Мэр Новой Ляли Сергей Бондаренко сегодня также сообщил в соцсетях, что перекрыта дорога в поселок Коптяки, пострадавший от урагана в Лобве в конце июля. Там до сих пор восстанавливают электроснабжение и ждут специалиста, который осмотрит скважину с водой, сообщил глава города.

Пользователи соцсетей назвали причиной затоплений резкий сброс воды из Павдинского пруда. Бондаренко опроверг слухи: по его словам, сброс «осуществлялся дозированно», а в случае переполнения пруда и прорыва плотины вода могла затопить город. Причиной потопов мэр назвал обильные ливни.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отказались комментировать гибель пенсионера.

«ФедералПресс» ранее рассказывал об урагане в Лобве: тогда без света остались около 500 домов. Ветер срывал крыши со зданий и валил деревья.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 5.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.