Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На ПНТЗ презентовали книгу «Первый Уральский» к 85-летию завода

На ПНТЗ презентовали книгу «Первый Уральский» к 85-летию завода
На ПНТЗ презентовали книгу «Первый Уральский» к 85-летию завода

ПЕРВОУРАЛЬСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Первоуральске презентовали книгу об истории новотрубного завода. Издание содержит архивные фотографии и документы. Тираж книги – 1200 экземпляров.

На Первоуральском новотрубном заводе презентовали книгу, посвященную 85-летию предприятия. Она вышла тиражом в 1,2 тысячи экземпляров. Участие в подготовке издания принимали авторы ИД «КоммерсантЪ – Урал».

«Первый Уральский» подготовили по предложению акционеров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова и Александра Федорова. Издание содержит историю ПНТЗ и описывает период становления философии «белой металлургии». История завода проиллюстрирована историческими снимками, документами и публикациями в СМИ.

Как рассказал управляющий директор предприятия Алексей Дронов, все эти годы история Первоуральска была тесно связана с новотрубным заводом. Сами сотрудники ПНТЗ внесли значительный вклад в развитие металлургии, отмечает он.

«За последние годы на предприятии произошли колоссальные изменения, были построены современные производства – «Железный Озон 32», Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, создана уникальная образовательная программа «Будущее Белой металлургии». Книга познакомит читателей с бесценным опытом поколений металлургов, сформирует понимание современной жизни и будущего развития завода и города», – заключил он.

На презентацию исторического издания пригласили действующих сотрудников, ветеранов завода и первоуральцев. Среди приглашенных гостей были и герои самой книги – заслуженный экономист России Валентина Крапивина и дочь бывшего руководителя предприятия Федора Данилова Светлана Томковид.

Студенты, а также выпускники образовательных программ Группы ЧТПЗ получили первые экземпляры издания. В скором времени книга появится на площадках ПНТЗ и в школах города.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.