Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Предприятия РМК продолжают работать в штатном режиме в период пандемии

Предприятия РМК продолжают работать в штатном режиме в период пандемии
Предприятия РМК продолжают работать в штатном режиме в период пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Площадки Русской медной компании в регионах продолжают стабильно работать на фоне ситуации с коронавирусом. Для безопасности сотрудников и сохранения производственного темпа в компании приняли дополнительные профилактические меры.

Предприятия Русской медной компании продолжают работать в штатном режиме и сохраняют производственный темп в период пандемии. В холдинге отмечают, что производственные показатели удалось сохранить и в нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля.

Как сообщалось ранее, правительственная комиссия включила РМК в список системообразующих компаний России, что накладывает дополнительную ответственность на фоне ситуации с коронавирусом и сложностей в экономике. Чтобы обеспечить стабильность производства и защитить персонал от инфекции, компания принимает профилактические меры.

Всем сотрудникам ежедневно измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты и дезинфекторы. Налажена регулярная санобработка производственных и бытовых помещений, мебели, поручней, перил и выключателей. Во всех корпусах установлены дозаторы с антисептиками, а на входах в помещения можно воспользоваться дезинфектором для обуви.

Все меры профилактики заболеваемости коронавирусной инфекции на предприятиях РМК принимаются в соответствии с требованиями нормативных актов, а также распоряжений региональных органов исполнительной власти и рекомендаций контролирующих служб. В Казахстане, где уже ввели режим чрезвычайного положения в связи с пандемией, промплощадки компании также приняли жесткие меры профилактики и продолжают работать в штатном режиме.

Фото: пресс-служба Русской медной компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.