Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Группа ЧТПЗ модернизировала производство труб для автомобилестроения

Группа ЧТПЗ модернизировала производство труб для автомобилестроения
Группа ЧТПЗ модернизировала производство труб для автомобилестроения

ПЕРВОУРАЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ модернизировала производство высокоточных труб для автомобилестроения. Выпускать продукцию будут на площадке Первоуральского новотрубного завода.

На ПНТЗ запустили линию по порезке и торцовке труб для автомобилестроителей. Модернизированное производство позволит в год выпускать до 500 тонн патрубков для карданных валов и частей кузова машин. В проект Группа ЧТПЗ вложила около 2,5 миллиона рублей.

В комплекс производственной линии входят торцефасочный и трубоотрезной станки, которые обеспечивают точность длины до 0,5 миллиметра и прямого угла среза патрубков из легированных и углеродистых марок стали. В ПАО «ЧТПЗ» отмечают, что эти показатели соответствуют требованиям компании – поставщика деталей для «АвтоВАЗа» «Эдша Тольятти».

«В рамках долгосрочной стратегии компания фокусируется на расширении клиентского предложения за счет развития перспективных сегментов и производстве нишевой продукции. Использование высокоточных патрубков Группы ЧТПЗ позволит клиентам сократить затраты на переработку трубной продукции при производстве автомобилей», – отмечает директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай.

Также металлурги освоили производство нового вида индустриальных сварных труб для автоотрасли. Продукция предназначена для корпусов амортизаторов грузовых машин. К концу прошлого года компании удалось увеличить показатель отгрузки таких труб малого диаметра на семь процентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Группа ЧТПЗ наладила выпуск импортозамещающей продукции, которая необходима при реализации крупных СПГ-проектов. Компания будет выпускать и поставлять предприятиям бесшовные нержавеющие трубы.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.